Contacto

La comunicación ha sido la piedra angular que une a IPAL.

El apoyo confiable y el compromiso de servir hace que nuestra comunidad siga creciendo todos los días. Contáctenos con toda confianza para conocer lo que tenemos para ofrecer.

  • Facebook
  • LinkedIn
  • Instagram
  • Twitter
  • YouTube
  • TikTok

Patricia López Becerra

Dirección Ejecutiva IPAL

patricia.lopez@i-pal.net

direccion@i-pal.net

México - ES 

Dirección Sección Gastronómica

gastronomia@i-pal.net

pretty-white-haired-woman-smiles-looking
ENSENSE TEAM 1.1.png

IPAL - Red Interpretación del Patrimonio para América Latina y el Caribe.

Comité Directivo

red@i-pal.net

ES / EN / FR / PT

LinkedIn

Gabriela Plumasseau

Dirección de Vinculación y Comunicación 

gabby.plum@i-pal.net

comunicacion@i-pal.net

Francia - ES / EN / FR / PT

LinkedIn

Pensive Freelancer
Math Teacher

Patrick Pierrot

Subdirección de Vinculación y Comunicación

Caribe

patrick.pierrot@i-pal.net

communication@i-pal.net

Guadeloupe - FR

Didier Bergame

Dirección de Desarrollo Profesional

didier.bergame@i-pal.net

formacion@i-pal.net

formation@i-pal.net

Francia - FR / EN

Coding workshop-pana1didier.png
Orlando J. Araque

Dirección Planificación Interpretativa

orlando.araque@i-pal.net

planificacion@i-pal.net

planning@i-pal.net

México, Venezuela, España - ES / EN 

LinkedIn

Yesenia López García

Dirección IPAL Naturaleza

yesenia.lopez@i-pal.net

naturaleza@i-pal.net

nature@i-pal.net

Costa Rica - ES / EN 

LinkedIn

Taking care of the Earth-pana1.png
Man in a Suit
Daniel Morales

Dirección IPAL Cultura

daniel.morales@i-pal.net

cultura@i-pal.net

culture@i-pal.net

Argentina - ES / EN 

LinkedIn

Jorge Belmonte

Dirección IPAL Turismo y Contenidos Formativos

jorge.belmonte@i-pal.net

turismo@i-pal.net

México - ES

LinkedIn

Machu Pichu
Online-pana.png

Ana Laura Serrano

Coordinación de Eventos IPAL

ana.laura@i-pal.net

eventos@i-pal.net

events@i-pal.net

México - ES

Roberto López Salazar

Dirección de Diseño Multimedia

roberto.ls@i-pal.net

multimedia@i-pal.net

México, Francia - ES / EN / FR

Designer